Итоги учебной практики «Практика наблюдений и показательных уроков»

Студенты 31 группы в период с 12.09.2022г. по 24.09.2022г. прошли учебную практику по ПМ.01 Преподавание по программам начального общего образования «Практика наблюдений и показательных уроков» на базе ОГАПОУ «Валуйский колледж» с привлечением наставника от МОУ «СОШ №2 с УИОП» г.Валуйки Белгородской области.

Под руководством опытных методистов студенты ежедневно изучали особенности построения образовательного процесса с точки зрения требования образовательного стандарта начального общего образования; выявляли методы и приемы, которые учителя используют для решения воспитательных возможностей урока, развития мотивации учебно-познавательной деятельности.

Преподаватели акцентировали внимание на применении ТСО в образовательном процессе, методике педагогического контроля результатов учебной деятельности, соблюдении педагогических и гигиенических требований к организации обучения.

Студенты научились анализировать уроки и оформлять планы и конспекты уроков в соответствии с предъявляемыми требованиями Все студенты овладели указанным видом профессиональной деятельности и профессиональными компетенциями, приобрели практический опыт анализа учебно-тематических планов, определения цели и задач, планирования уроков по всем учебным предметам начальной школы, наблюдения, анализа и самоанализа уроков.

Большинство студентов во время практической деятельности выполнили в срок весь намеченный объём работы, проявили самостоятельность, творческий подход, общую и профессиональную культуру.

Итоги учебной практики «Практика наблюдений и показательных уроков»Итоги учебной практики «Практика наблюдений и показательных уроков»

Акунеева Ю.В., преподаватель психолого-педагогических дисциплин