#валуйскийколледж
#Мастерские_Валуйского_колледжа
#СЕТЬСПО
#СЕТЬСПО31

Преподаватели, обучая студентов-медиков, опираются на методику и стандарты Ворлдскиллс. Широко используют рабочие тетради Ворлдскиллс и стремятся тесно работать с наставниками обучающихся от практического здравоохранения в рамках сетевого и дуального взаимодействия.

18 мая 2022г. в рамках МДК.04.03 Технология оказания медицинских услуг студенты ОГАПОУ «Валуйский колледж» гр. СД-21 приняли участие в мастер-классе от работодателя Дорохиной О.С. на тему «Внутрикожное введение лекарственных средств». Студенты гр.СД-31 проводили оценку деятельности будущих медработников по чек-листам.

На базе мастерской «Медицинский и социальный уход» Ольга Сергеевна, палатная медицинская сестра колопроктологического отделения ОГБУЗ «Белгородская областная клиническая больница Святителя Иоасафа», провела демонстрацию практического навыка в соответствие с ГОСТ Р 52623.4—2015 Технологии выполнения простых медицинских услуг инвазивных вмешательств.

Студенты изучили цели введения лекарственного препарата внутрикожно, научились правильно организовать свое рабочее место и под руководством работодателя выполнили постановку пробы Манту, используя Тренажер-накладку для отработки навыков внутрикожных инъекций.

Работа обучающихся колледжа с медицинским работником ЛПУ позволила сформировать профессиональную ориентацию в период обучения. Это позволит улучшить профессиональную адаптацию в ЛПУ во время прохождения учебной и производственной практик и твердо закрепит кадры в профессии среднего медицинского работника.

Вступительное слово
Введение иглы
Набор лекарства
Набор лекарственного препарата
Обработка места инъекции
Постановка пробы Манту
Симулятивные пациенты

Томарева И.Н., зав.мастерской «Медицинский и социальный уход»