15 марта 22 группой специальности 44.02.02 «Преподавание в начальных классах» был проведён семинар в форме педагогического консилиума «Сотрудничество классного руководителя с администрацией и специалистами в школе».

В ходе семинара были подняты такие вопросы как трудные дети в начальной школе и буллинг как социальная проблема. Присутствующие ознакомились с таким понятием как «буллинг» и причины его возникновения, с социальным явлением «трудные дети в начальной школе» и подробно разобраны системы работ с «трудными» учащимися.

К «трудным» детям обычно относят тех детей, которые характеризуются определёнными отклонениями в нравственном развитии, наличием закреплённых отрицательных форм поведения. Буллинг - это один из видов насилия, который может быть выражен как на эмоциональном (насмешки, угрозы, оскорбления), так и на физическом (избиение) уровне.

Студенты подробно раскрыли представленные темы, взяли на себя роли классных руководителей, психологов, медицинских работников, а так же родителей. В конце мероприятия присутствующие задали интересующие их вопросы, на которые получили полноценные и раскрытые ответы

Моменты выступления
Моменты выступления
Моменты выступления

Ильяшенко С.А., преподаватель